Auktionsergebnisse 15 Rupien 1916 DOA N.728

moppel65

Moderator
Teammitglied
Registriert
07.04.2003
Beiträge
8.489
Punkte Reaktionen
9.090
Gestern bei der WAGO Typ b mit einem Zuschlag von 4900 €. Los 1411.

Registriert
30.03.2013
Beiträge
640
Punkte Reaktionen
146
2 Elefanten wurden auf der 2 Buchstaben-Plattform verkauft:

Deutsch-Ostafrika 15 Rupien 1916 T (Tabora) vorzüglich Elefant 5450,00 EUR Ausverkauft
Deutsch-Ostafrika 15 Rupien 1916 T (Tabora) vorzüglich-stempelglanz Elefant, Kurz-Expertise Guy M.Y.Ph. Franquinet, vom 23.06.2020 (kleine Prüfspur am Rand) 6450,00 EUR Ausverkauft

Registriert
22.08.2009
Beiträge
7.577
Punkte Reaktionen
7.140
Ein Angebot auf der 2 Buchstabenplattform habe ich erst jetzt entdeckt. Das Stück wird als ss-vz aus Fassung beschrieben. Ich habe schonlange nicht mehr so eine grottiges Stück von einem Elephanten gesehen, vollkommen zerkratzt!
Der Händlerwunschpreis ist allerding nicht ohne, 4.895,- Euronen. :eek2: