Auktionsergebnisse 15 Rupien 1916 DOA N.728

Aufschlag beträgt ja nur 17,5%

macht also insgesamt 6.462,50 Euro und 5.640 Euro

Also schon relativ günstig.

Das kommt auf den Blickwinkel an. Für manchen ist eine 50€ Münze schon "relativ günstig".

2 BS verkauft:

Deutsch-Ostafrika 15 Rupien 1916 T Wilhelm II. (1888-1918) ss/ss-vz, kleiner Schrötlingsfehler Typ b 6850,00 EUR

Vor wenigen Minuten ist Typ A bei der WAGO in nem NGC Sarg AU55 für 4900 € gelaufen.

2 BS verkauft: Deutsch-Ostafrika 15 Rupien 1916 T Sehr schön - vorzüglich, winziger Randfehler Typ a 6500 Euro

Und neu im 2 BS: G.F. bietet einen Typ b, vz, MS62 für 7.800 Euronen an. Bemerkung: Rand bearbeitet (wie vermutlich alle Stücke bei ihm die er sieht, da er immer noch nicht die Möglichkeit der Justierspuren in betracht zieht.)