Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
Mit gutem Grund :Das ist eine ganz übliche Regelung.
Eine Spezialität in Borgholzhausen ist auch die Neudefinition von Erhaltungen im internationalen Vergleich.In derRegel 1/2 bis 1 Stufe runter damit. Dann passt es auch mit den Erhaltugen.
Puuh...das ist wirklich starker Tobak ;-( Ich sehe hier ein ss+ aber mehr nicht !Eine Spezialität in Borgholzhausen ist auch die Neudefinition von Erhaltungen im internationalen Vergleich.
Da wird aus einem AU50 ein "gutes vorzüglich".
Numismatic Auctions: coins, medals & other valuables | Sixbid
Sixbid is the largest online auction platform for coins and medals & offers you the auctions of all large numismatic auction houses. More information!www.sixbid.com
Im Allgemeinen. Fehlendes Wissen oder völlige Gleichgültigkeit? Absicht wird es wohl hoffentlich nicht sein.Bei den Reichsmünzen oder im Allgemeinen ?
Ich schließe mich hier an. Die Stücke sind immer überbewertet.In derRegel 1/2 bis 1 Stufe runter damit. Dann passt es auch mit den Erhaltugen.
Also bei dieser Münze nur prfr oder vz - stgl anstatt fast Stempelglanz?!In derRegel 1/2 bis 1 Stufe runter damit. Dann passt es auch mit den Erhaltugen.
Schau dir die trotz der weich gespülten Fotos zu sehende Kratzer an: Der Hals ist übersät, Nase, Wange, Stirn, Ohr und Haar weisen Kratzer auf. Revers großer Adlerkopf, Linker Flügel und Wappen haben einiges abbekommen. Ok, die Felder sehen ganz gut aus, die Details sind da. Aber um einige Stufen schlechter als das neulich von Münzsüchti. Mein Bauchgefühl sagt vz+, oder MS62.Also bei dieser Münze nur prfr oder vz - stgl anstatt fast Stempelglanz?!
Teutoburger Münzauktion GmbH - Auction 150 Lot 5413
Hessen Ludwig III., 1848-1877 20 Mark 1873 H. fast Stempelglanz,...www.numisbids.com