Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Anmerkung: This feature may not be available in some browsers.
Außerdem kommen ja noch 17,5 % Aufgeld drauf, also insgesamt sogar 1645 €. Aber klar, hübsch ist das Stück schon. Vor allem die Patina auf der Wertseite sieht super aus.Wo er Recht hat, hat er Recht. Dennoch sind für den ein oder anderen 1400 Euro für ein bisschen Silberblech mit einem "H" drauf etwas abschreckend. Aber ohne Zweifel ein schönes Stück, das man gerne hätte.
Eigentlich ist alles was "Sammlermünzen" betrifft total überteuert Halbmond-ich glaube jeder von uns kann da sein eigenes Lied davon singen was das Verhältnis Materialwert vs. Sammlerwert betrifftWo er Recht hat, hat er Recht. Dennoch sind für den ein oder anderen 1400 Euro für ein bisschen Silberblech mit einem "H" drauf etwas abschreckend. Aber ohne Zweifel ein schönes Stück, das man gerne hätte.
Wer bisher stolze Startpreise moniert hat sollte sich die 100. wo fast alles stgl. ist erst garnicht antun.
Genau... "Fast alles stgl." war ja zumindest für uns Alten lange ein Synonym für E aus HH.Welche Auktion meinst du? Die 100. Emporium?
Und wer eher auf konservative Bewertungen steht, tolle Münzen mit Historie bei diesem kleinen Haus!
Auktionen Münzhandlung Sonntag - Auction 37
Closing 28 Nov 2022 | View this auction on NumisBidswww.numisbids.com
Das Auktionsjahr ist spannend bis zum Schluss finde ich.
Genau... "Fast alles stgl." war ja zumindest für uns Alten lange ein Synonym für E aus HH.
Wo wir gerade bei teuren Markstücken waren, auch dort gibts eine verhältnismäßig teure Kleinmünze. Sieht man nicht oft
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 38
Lot 2103. Kleinmünzen. 1 Mark 1905 F. J. 17. von größter Seltenheit, gutes sehr schön Mi...www.biddr.com